Дети против наркотиков! 10.10.18

В школе прошло конкурсное сочинение (эссе) на тему «Дети против наркотиков!» Наши дети показали в своих работах глобальную проблему общества, выделив основные причины наркомании. А самое главное, сделали вывод о том, что никогда «не поздно сказать «НЕТ».

«Нет наркотикам!» Цитаты из сочинений

«Даже если человеку предлагают самый легкий наркотик, он должен иметь силу воли, силу характера, стержень внутри себя, чтобы суметь сказать твердое «нет»! (Баранова Е.)

«Наркотики наносят огромный вред не только тем, кто их употребляет, но и тем, кто окружает этих людей.» (Проскуряков Б.)

«Научитесь говорить «Нет»! Это не сделает вас слабым, а наоборот, покажет ваш сильный характер и спасет жизнь!» (Родный А.)

«Самое главное то, что у человека всегда должно быть чувство осознанности своих будущих действий, а если этого не будет, то люди станут рабами своей зависимости.» (Сафронов А.)

«Попадая в зависимость, люди лишаются будущего, они становятся рабами собственных слабостей и губят свои жизни.» (Киселева К.)

«Я против наркотиков! Мне дорога моя жизнь! Не убивайте себя, не повторяйте ошибки людей, чьи души уже на небесах.» (Дроздова А.)

«Наркотики – это смерть! Я никогда не посоветую их даже своему заклятому врагу! Я выбираю жизнь. Берегите себя и своих близких.» (Леонова А.)

«Наркотики - это шаг в никуда. Это ненависть к себе. Наркотики ведут только к одному исходу – смерти. Наркоманом быть не круто, круто им не быть! Круто – это изменить мир в лучшую сторону, получить образование, знать иностранный язык, приютить бездомного котенка и заняться благотворительностью… Жизнь без наркотиков прекрасна!!!» (Самуленко А.)