Неделя русского языка и литературы 15.04.18

9 марта в рамках недели русского языка и литературы в нашей частной школе "Инеснэк" прошел поэтический вечер «Переплетенье поэтических путей». Участие в подготовке и проведении вечера приняли ученики 5-9 классов. Декорации, освещение, музыкальное сопровождение и слайд-шоу, подготовленные учениками 9-го класса, создали романтическую атмосферу, а стихотворения поэтов разных эпох и направлений дали зрителям возможность ощутить красоту и разнообразие поэтических стилей и авторских поэтических манер. На вечере прозвучали стихотворения поэтов XVIII-XX вв., среди которых были такие выдающиеся мастера слова, как В. А. Жуковский и А.С. Пушкин, Ф.И. Тютчев и А.А. Фет, А.А. Ахматова и Б.Л. Пастернак, И. Бродский и Н. Искренко. Интерпретация стихотворений учениками была порой неожиданна, и это позволило увидеть, казалось бы, знакомых всем поэтов с новой стороны. Композиция всего вечера продумывалась таким образом, что между поэтами возникал своего рода диалог, общение через века. Можно с уверенностью сказать, что вечер удался ; зрители получили как эстетическое наслаждение, так и пищу для размышлений и творческих поисков!